Праздничное Богослужение

3 ноября 2019 года, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Божественную Литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Тюмени.

Ему сослужил благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев и духовенство Знаменского кафедрального собора. Песнопения за богослужением исполнял хор собора.

По окончании богослужения, владыка Димитрий обратился с проповедью на тему воскресного Евангельского чтения о богаче и Лазаре.

Также, в преддверии празднования 29-й годовщины архиерейской хиротонии митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, от лица Тюменского благочиния поздравил протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния; от лица духовенства Знаменского кафедрального собора прозвучали поздравительные слова от протоиерея Петра Егорова, благочинного Знаменского кафедрального собора. Со стихами и тёплыми, искренними детскими словами поздравления обратились к правящему архиерею воспитанники Воскресной школы при Знаменском кафедральном соборе.

Диакон Андрей Сарибекян провозгласил многолетие настоятелю Знаменского кафедрального собора, митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию.

Справка: Напомним, что владыка Димитрий был возведен в сан епископа Русской Православной Церкви 4 ноября 1989 года и направлен на служение в Тобольско-Тюменскую епархию.

Многая лета, дорогой владыка!