Чтение Великого покаянного канона

1 марта 2023 года, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Знаменском кафедральном соборе г. Тюмени.

Перед началом чтения канона, Владыка Димитрий обратился с архипастырским словом и испросил прощения у всех молящихся в храме.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство: протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния; протоиерей Петр Егоров, благочинный Знаменского собора; иерей Александр Трифонов, директор Тюменской православной гимназии; иерей Стефан Любимов, иерей Тимофей Торопов — клирики Знаменского собора.

Песнопения исполнял хор Знаменского кафедрального собора. Также, в храме молились учащиеся Тюменской православной гимназии.